НАВЕРХ

Мужчина «захватил» авто на эвакуаторе и прожил в нем больше суток

Фото: © Евгений Митрофанов

Водитель автомобиля с алтайскими номерами больше суток провел в своей машине в Новосибирске, не давая эвакуировать машину. В итоге он «победил» — на водителя было составлено два протокола, но автомобиль ему отдали. Но теперь ему грозит административный арест за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

По данным ГУ МВД по Новосибирской области, водитель, вернувшись к своему автомобилю Hyundai, оставленному на улице Мостовой под знаком «Остановка и стоянка запрещена», увидел, что машина погружена на эвакуатор. Тогда он открыл опечатанный автомобиль, сел в него и отказался покидать салон.

Неожиданно затянувшаяся эвакуация автомобиля превратилась в «шоу», в ходе которого сотрудники ГИБДД неоднократно пытались уговорить автовладельца покинуть машину. Он в ответ на призывы инспекторов только сигналил. По сообщению ряда СМИ, в какой-то момент к месту событий вызвали скорую помощь, поскольку были опасения, что нарушитель может замерзнуть.

Как рассказал сам автовладелец Олег Шадрин, он пошел на автовокзал совсем ненадолго, отправить посылку, а когда вернулся, увидел эвакуацию автомобиля. Приехавшим на место события СМИ он заявил, что в Новосибирске ему останавливаться негде, поэтому он не намерен позволять увозить машину на штрафстоянку. Однако уже в пятницу он сказал Sibnet.ru, что в экстремальной ситуации был несколько неточен.

«Я не всю правду сказал, боялся, что это повлияет на мою работу, я работаю здесь в Новосибирске. Да, я прописан в Алтайском крае, и машина оттуда. Чтобы драматизм создать ситуации, чтобы это больше сыграло роль на результат моей просьбы (отдать автомобиль), пришлось сказать, что я с Алтая», — сказал Шадрин.

Объясняя свою остановку «под знаком» он подчеркнул, что «всем приходится нарушать… законы надо пересматривать, менять». «Никто ничего не делает, парковочных мест не прибавляется, а все работают, двигаются… Думаю, нарушают миллионы и они (эвакуаторы) на этом зарабатывают деньги», — прокомментировал автовладелец.

Он отметил, что его первым мотивом было нежелание тратить деньги на оплату эвакуации и стоянки и на поездки для оформления документов. Но вышло «два в одном: и привлек внимание, чтобы решать проблемы с парковками».

«Транспортное средство возвращено владельцу», — сообщает в пятницу полиция. Сотрудники полиции составили два административных протокола на нарушителя: за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку, и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. По второму ему грозит административный арест на срок до 15 суток. 

Фото: © Евгений Митрофанов


Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (18)