НАВЕРХ

Космический корабль SpaceShipTwo потерпел крушение

Фото: twitter.com/virgingalactic
Суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo потерпел крушение во время испытательного полета в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию-разработчика Virgin Galactic.

«Во время тестового полета у корабля возникли серьезные неполадки, в результате которых был потерян SpaceShipTwo», — утверждает официальный аккаунт компании в Twitter.

Один из пилотов найден живым, в настоящее время он госпитализирован с травмами. Судьба второго пилота корабля пока неизвестна, однако очевидцы утверждают, что он также мог выпрыгнуть с парашютом. Самолет WhiteKnight, поднимавший в воздух SpaceShipTwo благополучно вернулся на Землю.

«Мы будем работать в тесном сотрудничестве с соответствующими органами, чтобы определить причину этой аварии», — подчеркнули в Virgin Galactic.

Компания-разработчик, которая создала уникальный корабль, надеется в скором будущем предложить потенциальным туристам развлекательные полёты в космос на высоту порядка 100 километров. Первый испытательный полёт с включением ракетного двигателя и достижением сверхзвуковой скорости SpaceShip совершил в апреле прошлого года.

Обсуждение (58)