НАВЕРХ

Геймерам на Twitch запретили обнажаться

Фото: methodshop .com / CC BY-SA 2.0
Сервис игровых видеотрансляций Twitch запретил геймерам вести трансляции в «неподобающем виде». Об этом говорится в новом пункте правил пользования, который появился на сайте.

Пользователям во время стримов рекомендуют отказаться от практики появления в кадре топлесс, а также в белье или купальниках. Как отмечает руководство сервиса, Twitch в первую очередь посвящен играм, на которых пользователям и предлагают сосредоточиться.

В обновлённых правилах подчеркивается, что игровая площадка не самое подходящее место для демонстрации, в частности, накаченного пресса. Игроманам-эксгибиционистам  советуют  демонстрировать свои прелести на пляже, а для трансляций надевать нейтральную одежду — например, футболки.

Как отмечают эксперты, нововведение давно назрело, последнее время эта проблема широко обсуждалась в кругах пользователей. Дело в том, что некоторые ведущие стримов пытаются добиться популярности у массовой аудитории сексуальной одеждой или вовсе её отсутствием.  Например, скандал в начале года вызвала девушка, ведущая трансляции в одних трусиках.  

Сервис Twitch — ведущий сайт видеостриминговой платформы, где основная тема стримминга — игровое видео и стриминг киберспортивных турниров. Сайт запущен в июне 2011 года. Ежемесячно более 600 тысяч игроков транслируют на сервисе миллионы часов геймплея.

Обсуждение (7)