НАВЕРХ

Массовые сокращения ждут органы власти Забайкалья

Фото: Sibnet.ru

Массовые сокращения ждут органы исполнительной власти Забайкальского края, оставят работать только самых квалифицированных и эффективных специалистов, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона. 

«Поставлена четкая задача: чиновников должно быть меньше, а работать они при этом должны эффективнее. Управляемость должна улучшиться, мы проанализировали и исключили дублирующие функции. Останутся наиболее квалифицированные и эффективные специалисты», — приводятся в сообщении слова вице-премьера правительства края Геннадия Чупина.

На 15% сократят госслужащих в краевых Минфине, Минкультуры, Минприроды, министерстве международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, экологической инспекции и инспекции строительного надзора, департаменте госимущества и земельных отношений, аппарате администрации Агинского Бурятского округа, на 5% — в региональной Гослесслужбе.

Ликвидируют государственную финансовую инспекцию края. Аппарат краевой администрации в 2014 году в общей сложности сократят на 31%. Свои предложения об оптимизации должен подготовить департамент мировых судей, аппарат Заксобрания,  уполномоченные по правам человека и ребенка, региональный избирком и контрольно-счетная палата.
Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (0)