НАВЕРХ

Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья

Бывший военком Челябинской области полковник Николай Захаров займет пост заместителя председателя правительства Забайкальского края по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Получившего новую должность Захарова представят коллегам на оперативном совещании правительства в понедельник, 15 января, сообщила пресс-секретарь губернатора края Ирина Парфенова ТАСС.

Захаров в 2009 году занял пост военкома Челябинской области, после чего приобрел всероссийскую популярность благодаря фотографии, на которой он изображен улыбающимся, она стала основой для мемов с «добрым военкомом».

«Улыбчивый мужчина в военной форме, который сидит за столом и хитро смотрит в камеру, стал ночным кошмаром всех студентов. Именно этот мем олицетворяет шутки про армию, призывников и разные способы откосить», — объясняет Memepedia.

Фотография Николая Захарова, ставшая известным интернет-мемом
Фотография Николая Захарова, ставшая известным интернет-мемом
Фото: © Вячеслав Никулин

Позднее он работал заместителем главы инкассации одного из банков в Челябинске. В 2021 году Захаров был первым заместителем командующего 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа, которая дислоцируется в Чите.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (6)