НАВЕРХ

Читинские полицейские заказали проституток и задержали сутенёров

Фото: Sibnet.ru

Читинские полицейские, прикинувшись клиентами, вызвали сразу на несколько адресов девушек легкого поведения, в результате им удалось задержать целую преступную групп, промышляющая проституцией, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Операцию провели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска краевого управления МВД под прикрытием бойцов СОБРа и ОМОНа.

По заказу «клиентов» приехали четыре микроавтобуса. В них были сутенёры и 15 девушек. Всех их задержали в момент передачи денег. Одновременно были задержаны еще 11 активных участников группировки, в том числе, организаторы криминального бизнеса.

Большинство девушек оказались жительницами Читы. Были приезжие из других территорий Забайкальского края и Бурятии. Всех их поставили на учёт и привлекли к административной ответственности.

Установлено, что преступная группа действовала в Чите не менее четырех лет. Каждую ночь она отправляла на работу шесть-семь сутенерских групп на микроавтобусах, в каждой из которых было по несколько девушек. В проституцию вовлекались и несовершеннолетние.

За организацию проституции УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.
Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (6)