НАВЕРХ

Сборная России потеряла два очка в игре с Молдавией

Артём Дзюба
Фото: Дмитрий Голубович / CC BY-SA 3.0

Сборная России по футболу сыграла вничью 1:1 с Молдавией в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года, который состоялся в Москве, сообщает «Интерфакс».

Единственный гол у россиян забил нападающий Артём Дзюба (72-я минута, с пенальти). Всего через минуты ответный мяч провёл капитан молдаван Александр Епуряну.

Российские футболисты проводили второй матч на этой неделе и после ничейного матча в Швеции потеряли из-за травм Александра Кокорина, Дмитрия Комбарова и Олега Шатова. Кроме вынужденных замен, главный тренер Фабио Капелло сделал ещё несколько перестановок, и с первых минут на поле вышли Владимир Гранат, Денис Черышев, Алексей Ионов, Сергей Паршивлюк и Алан Дзагоев.

«Гости много оборонялись, десять человек постоянно находились за линией мяча и хорошо выбегали в контратаки. Я считаю, что мы потеряли два очка», — заявил после матча Капелло, слова которого приводит официальный сайт РФС.

После трёх матчей на счету сборной России пять набранных очков. Лидирует в группе G Австрия, которая в параллельном матче обыграла Черногорию со счётом 1:0 и имеет семь очков. 15 ноября сборная России сыграет на выезде против Австрии.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (22)