НАВЕРХ

Русский турист покусал жителя Львова с криками «Слава Путину!»

Центр Львова
Фото: Водник / CC-BY-SA-2.5

Житель Львова пожаловался на туристов из Москвы, которые избили и покусали его под крики, восхваляющие президента РФ Владимира Путина. Поводом для конфликта стала футболка украинца с патриотическим лозунгом, пишет News.ru.

Об инциденте с российскими туристами рассказал на своей страничке в соцсети Facebook пострадавший Богдан Олиярчук. Он известен как крупный бизнесмен, занимающийся инновационными проектами.

По словам Богдана, в минувшую субботу он с приятелями отправился гулять по центру Львова. На Театральной улице Олиярчук увидел автомобиль с московским номером. Рядом стоял лысый мужчина, которому на вид было около 35 лет. Увидев футболку Богдана с гербом Украины и надписью «Это моя и твоя война», москвич крикнул: «Слава Путину!».

После этого между мужчинами началась драка. Некоторое время россиянин и украинец боролись на земле, затем участников потасовки разняли очевидцы. Судя по размещенным в Сети фотографиям, Богдан получил травмы с кровоизлиянием из ушной раковины и пальца на ноге. Сам пострадавший утверждает, что у него откушен фрагмент уха.

Украинец добавил, что свидетелями потасовки на Театральной улице стали десятки людей, однако на помощь ему никто не пришел. Даже таксисты, которых Олиярчук просил заблокировать российскую иномарку, остались безучастными.

«Вот это «моральная столица Украины», где в центре кричат «Слава Путину», а всем плевать!» — сокрушается Богдан Олиярчук, которому стыдно за жителей Львова.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (37)