НАВЕРХ

Родственники собирают деньги, чтобы забрать из Колумбии тело сибиряка

Жители села Тюхтет собирают восемь тысяч евро, чтобы вывезти из Боготы (Колумбия) тело своего земляка, рассказал во вторник Sibnet.ru знакомый семьи погибшего Алексей Дернов.

По его информации погибшего звали Юрий Машаров, 1989 года рождения. Он найден мертвым в отеле столицы Колумбии. По словам представителей консульства, его нашли повешенным в номере, где он провисел около трех суток.

«С Юрием не был оформлен страховой договор, за доставку его тела на родину требуется заплатить восемь тысяч евро. У родственников Юрия таких денег нет. В настоящее время всем селом собираем деньги на доставку тела нашего земляка домой», — сказал Дернов.

Он рассказал, что Алексей пропал в июле 2014 года, после того, как врачами ему был поставлен диагноз — рассеянный склероз. Он продал дом за 1,2 миллиона рублей и исчез. Позже выяснилось, что за месяц до этого он сделал загранпаспорт.

«Теперь известно, что за последний месяц он посетил огромное число стран, в том числе Германию, Францию, Лиссабон, Арабские Эмираты, был в Гонконге, в Таиланде. Из него он отправился в Колумбию, где его и обнаружили. Предсмертная записка гласит: «Свою смерть не нашел», — сообщил Дернов.

В полиции края подтвердить эти сведения пока не смогли. Глава Тюхтетского района Геннадий Дзалба сообщил Sibnet.ru, что не располагает информацией о возможном земляке, погибшем в Колумбии.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)