НАВЕРХ

Томские активисты выступили против концертов Макаревича и Киркорова

Фото: A.Savin (userpage · contact) / CC-BY-SA-3.0-2.5-2.0-1.0

Активисты выступили против концертов Андрея Макаревича и Филиппа Киркорова в Томске из-за антироссийских настроений артистов, сообщил в среду Sibnet.ru томский координатор «Профсоюза граждан России» Алексей Шпомер.

«Поразила позиция Филиппа Бедросовича, присоединившегося к петиции Меладзе-младшего, Бориса Моисеева, что они не будут гастролировать в Крыму. Сейчас выясняется, что позиция не совсем достоверная, основанная на вбросе украинских СМИ, но ясности по этой позиции нет. Вроде бы он выступал в Крыму, что де-факто подтверждает его пророссийскую позицию, от первоначального жесткого сценария мы отходим», — сказал Шпомер.

Он отметил, что встретится с координатором Томского Регионального организационного комитета Общероссийского народного фронта Петром Брекотиным и сформирует позицию по Киркорову. По словам Шпомера, они хотят привлечь внимание к позиции российской эстрады, которая вместо того чтобы поддерживать свою власть, выступает на стороне Запада.

«Мы также против концерта Макаревича. Зачем он поехал в зону карательной операции? Это же надо туда заехать, значит надо получить разрешение от карателей, которые проводят эту операцию. Это я считаю недопустимые вещи. Актер не должен играть в политику и занимать антироссийскую политику», — сказал активист.

По его словам, активисты будут обращаться к чиновникам и организовывать пикеты против концертов. «Мы изначально хотели оставаться в правовом поле не хотели устраивать дождь из помидоров Филиппу», — сказал Шпомер.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (17)