НАВЕРХ

Мэрия Новосибирска отказала в проведении «Марша за федерализацию Сибири»

Фото Sibnet.ru

Администрация города отказалась согласовывать «Марш за федерализацию Сибири», который уже вызвал интерес Генпрокуратуры РФ, сообщили организаторы в группе мероприятия в «ВКонтакте».

«Мэрия города Новосибирска отказала в проведении марша в городе Новосибирске по непонятным причинам. Комментарии к отказу мэрия не дает. Завтра организаторами будет поставлен ультиматум новому мэру и местным органам власти в целом. Не позволим власть имущим нарушать Конституцию Российской Федерации! Победа будет за нами!», — написали организаторы марша в группе «ВКонтакте».

В ответе мэрии, копия которого выложена в социальной сети, говорится, что «мэрия города Новосибирска для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации отказывает в согласовании проведения 17 августа шествия и митинга».

В пятницу администрации «ВКонтакте» и Facebook заблокировали группы марша «За федерализацию Сибири» по требованию Генпрокуратуры России, а затем потребовали СМИ, опубликовавших анонс мероприятия, удалить эту информацию.

Участники марша под лозунгом «Хватит кормить Москву» собирались потребовать введение льгот для сибиряков, проживающих в суровом климате и создание независимых от центра органов власти. Они собирались пройти маршем от магазина «Капитал» до ГПНТБ 17 августа. В мэрию они подавали заявку на участие 350 человек.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (27)