НАВЕРХ

Турчинов уволил военкома за повестку в армию для сына

Александр Турчинов
Фото: ВО Свобода / CC-BY-3.0

Украинские СМИ сообщают о том, что 21-летний сын спикера Верховной рады Александра Турчинова — Кирилл Турчинов — на днях получил повестку в военкомат. Однако результат призыва оказался довольно комичным.

Влиятельный политик применил свои связи, в результате военкома и двух сотрудников военкомата, отправлявших повестку, отстранили от работы, сообщает информационное агентство Харьков.

«Сына Турчинова вызывали в военкомат. Папа так испугался, что нажал на все рычаги! Источники в Киеве сообщают, что военком и еще два сотрудника военкомата уже уволены», — приводит агентство слова известного блогера Александра Жилина.

Напомним, в четверг мать Кирилла Анна Турчинова в военкомате торжественно объявила, что сын должен служить как все и потому «пусть идет».

На этой неделе Верховная рада Украины утвердила указ президента Украины «О частичной мобилизации». Призыву подлежат здоровые мужчины до 60 лет включительно. За уклонение от мобилизации назначается наказание на срок от двух до пяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (75)