НАВЕРХ

Самый жаркий день в году наступит сегодня в Бурятии

Фото Sibnet.ru

Сегодня в столице Бурятии – Улан-Удэ температура, по сообщениям синоптиков, достигнет максимальных температурных значений за год и поднимется до +35 градусов.

Врачи опасаются за здоровье земляков: в последнее время люди все чаще просят медпомощи из-за тепловых ударов, сообщили в ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

Так накануне в дежурную скорую звонили дважды - в обморок от теплового удара упали две девочки 13 и 16 лет. Младшая находилась с мамой, а для второй скорую вызвали прохожие.

Однако синоптики заверяют, что зной продлится недолго – скоро станет прохладнее.

Первая помощь при солнечном или тепловом ударе
Уберите человека с солнца или выведите его из душного помещения в более прохладное. Приподнимите пострадавшему голову, таким образом, вы улучшите отток крови.  Снимите с него одежду и облейте человека прохладной водой или оберните его влажной простыней, чтобы быстрее охладить тело. На голову положите прохладный компресс, захватив как можно большую площадь. Дайте человеку выпить холодной минеральной воды или крепкого сладкого чуть теплого чая. При ухудшении состояния пострадавшего вызовите скорую помощь.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (2)