НАВЕРХ

Таинственную дыру огромного размера обнаружили в Сибири

Скриншот видео пользователя oleg4444

Гигантский провал грунта обнаружен на Ямале. Вертолетчики, обслуживающие нефтяные и газовые промыслы на Ямале, заснявшие воронку с воздуха, сообщают, что ее размер столь велик, что внутрь можно спокойно спускаться на нескольких вертолетах Ми-8.

Провал расположен в нескольких десятках километров от Бованенского месторождения, которое является крупнейшим по запасам газа на Ямале. По данным «Челябинского вестника», на дне шумит мощный подземный поток.

Автор видео с облетом воронки на вертолете указывает, что зелень вокруг — это лес. Он также отмечает, что грунт вокруг воронки был выброшен наружу, а ее темная окраска «свидетельствует о воздействии температуры». Другие очевидцы уточняют, что лес вокруг — карликовый, но размеры, тем не менее, впечатляют.

Специалисты отмечают, что воронку нельзя назвать обычным карстовым провалом и выдвигают версии искусственного происхождения огромного провала. Возможно, это результат удара метеорита, после которого почва под воронкой провалилась в довольно широкую подземную реку

«Челябинский вестник» сообщает, что никаких изыскательских работ, связанных с подрывом мощных зарядов, в этих местах не проводилось. «Размер воронки (косвенно его можно оценить, взглянув на зелень вокруг дыры — это деревья, хоть и карликовые, арктические), говорит о том, что мощность взрыва была сравнима с мощностью небольшой атомной бомбы», — указывает издание.

Видео: oleg4444 с сайта video.sibnet.ru

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (80)