НАВЕРХ

Сибирский «пират» помирился с Microsoft

Фото Sibnet.ru

Предприниматель из Тывы выплатил компенсацию корпорации «Майкрософт» за продажу контрафактных программ. За примирением сторон уголовное дело в отношении «пирата», нарушившего авторское право, было прекращено, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Всего житель Тывы продал контрафактной продукции на сумму 786,5 тысячи рублей: «Майкрософт» — 263,5 тысячи рублей, «Адоб Систем Инкорпорейдет» — 433 тысячи, «Корел» — 90 тысяч рублей.

Предприниматель был обвинен по статье Уголовного кодекса за незаконное использование объектов авторского права — хранение и продажу контрафактной продукции, совершенное в крупном размере. 25 июня и.о. мирового судьи в Кызыле прекратил уголовное дело в отношении мужчины.

В суд поступило ходатайство от представителя потерпевших корпораций, в котором сообщалось, что предприниматель добровольно выплатил компенсации за нарушение авторских прав. Так, «Адоб Систем Инкорпорейтед» житель Тывы заплатил 62,9 тысяч рублей, «Корел» — 12,8 тысячи, «Майкрософт» — 38,4 тысячи.

«Предприниматель согласился с предъявленным обвинением, вину полностью признал, раскаялся в совершенных преступлениях и попросил прекратить в отношении него уголовное дело в связи с примирением сторон, так как он ранее не судим», — говорится в сообщении пресс-службы. Уголовное дело в отношении предпринимателя было прекращено.

Microsoft засудила строительную компанию в Сибири >>

Сибиряка заставили выплатить Microsoft штраф в 280 тысяч >>

Еще по теме
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
смотреть все
Обсуждение (5)