НАВЕРХ

Девочка-подросток отсудила у матери 20 тысяч за шесть пощечин

Фото Sibnet.ru

В Новокузнецке по требованию прокурора Центрального района 14-летней девочке взыскана компенсация морального вреда за то, что мать жестоко с ней обращалась. Женщина длительное время вела асоциальный образ жизни, безразлично и равнодушно относилась к дочери.

Как рассказали в областной прокуратуре, мать не обеспечивала дочери режим питания, необходимый для больных гастритом, одеждой, и оставила ее на попечение постороннему человеку. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения она избила ребенка: нанесла ей шесть ударов по лицу.

«Девочка, не желая более терпеть издевательства, позвонила в службу экстренной помощи, — говорит старший помощник областного прокурора Елена Тушкевич. — Женщину признали виновной в жестоком обращении с ребенком и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию. Матери назначили 160 часов обязательных работ и лишили родительских прав».

Кроме того, прокурор района обратился в суд в интересах девочки и потребовал взыскать с матери компенсацию морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования прокурора и взыскал ребенку 20 тысяч рублей.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (5)