НАВЕРХ

Рыбак обнаружил внутри налима жуткого монстра

Фото: slovpot, photo.sibnet.ru

40-летний житель Новосибирска поймал в Оби налима, принес домой и стал его потрошить. Внутри рыбины оказалось нечто, чему ихтиологи еще не придумали название. Сергей сфотографировал монстра, которого назвал "чужим", и выложил снимок на сайт рыбаков. "Сегодня я разделывал рыбу и обнаружил в одном из налимов "эмбрион чужого", — пишет рыбак. — Извиняюсь за фото с телефона, но, может, кто-нибудь скажет, что это за зверь?"

По словам Сергея, у чудовища глаза крохотные и имеются усы с каждой стороны, которые направлены вниз. Рыбак с многолетним стажем признается, что "такого отродясь не видел". "Эта тварь, будучи проглоченной и частично переваренной, находилась 14 часов в желудке налима. А после вскрытия еще шевелилась!" — говорит Сергей.

Сибирские рыбаки, рассмотрев фото, сделанное Сергеем, не смогли прийти к единому мнению. Большинство называют "чужого", найденного внутри налима, неким вьюном. Другие уверяют, что вьюны в сибирских водоемах не водятся, и говорят, что это сибирская щиповка. Третьи определили улов как миногу, ну а один из рыбаков сказал, что это сазан.

Корреспондент Sibnet.ru показал фото новосибирскому ихтиологу Елене Ядренкиной, которая 30 лет изучает обитателей сибирских водоемов. Сотрудник института систематики и экологии животных внимательно изучила снимок Сергея и назвала рыбака "очень веселым человеком". По мнению Елены Николаевны, автор фотомонтажа соединил головогрудь личинки жука-плавунца, которые бывают весьма крупных размеров, с телом рыбешки, похожей на сибирского гольца-усача. "Обратите внимание на место соединения этих частей, — говорит Елена Ядренкина, — там просматривается разрыв. Но, что интересно, само описание вполне подходит под описание гольца или щиповки".

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (27)