НАВЕРХ

Убийца целый год прожил в квартире жертвы

Фото Sibnet.ru

В Кузбассе в суд поступили материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя Новокузнецкого района. Мужчина обвиняется в убийстве и уничтожении документов.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, еще осенью 2012 года кузбассовец в течение нескольких дней распивал спиртные напитки с 48-летним знакомым. Затем они решили поехать в Новокузнецк, но по дороге последний упал, и они опоздали на рейсовый автобус. Между собутыльниками произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой более молодой оппонент задушил приятеля, тело спрятал, похитив его документы, деньги и верхнюю одежду.

Только спустя год, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он рассказал сожительнице о совершенном преступлении. Женщина сообщила об убийстве в правоохранительные органы. Задержанный рассказал следствию обстоятельства произошедшего, показал место, где закопал тело. Примечательно, что все это время мужчина спокойно жил в квартире убитого, у которого не было родственников, поэтому никто не заявил о его безвестном исчезновении.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)