НАВЕРХ

Россиянин попросил политического убежища на Украине

Олег Шро. Кадр видео с портала

Гражданин России Олег Шро, приехавший в Киев еще до начала Майдана, сейчас опасается репрессий со стороны Кремля и просит политического убежища на Украине. Свой комментарий мужчина дал корреспонденту "Нового региона".

"В связи с последними событиями, связанными с Украиной, и моим несогласием политикой России, я принял решение просить политического убежища в Украине", — говорит Шро после посещения Государственной миграционной службы Украины для подачи заявления на предоставление ему статуса беженца. Он также отмечает, что в России на него оказывалось давление членами "Единой России". "На меня оказывал давление мой бывший начальник — исполняющий обязанности директора филиала Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского в городе Новозыбков Виктор Мищенко. Он достаточно активный член партии "Единая Россия". И вот с ним возник конфликт", — поясняет собеседник и добавляет, что в итоге его вынудили уволиться.

По словам мужчины, если украинская миграционная служба откажет ему в предоставлении политического убежища, то он будет обжаловать отказ. "Если мне откажут, то придется опротестовывать, потому что другого выхода у меня нет", — подчеркивает он.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (40)