НАВЕРХ

Сергея Шойгу просят надеть на солдат буденовки

Фото Agence de presse Meurisse. Agence photographique с сайта <A target=gallica.bnf.fr" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Петербургское отделение партии "Коммунисты России" обратилось к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой вернуть в гардероб российских военнослужащих буденовку — головной убор времен создания прославленной Рабоче-крестьянской Красной армии и борьбы с иностранными интервентами.

"Буденовка обладает совершенным дизайном, сдержанностью, она теплая и удобная, а своим видом напоминает устремленную ввысь боевую ракету и наводит ужас на наших противников из стран блока НАТО!" — пояснил секретарь центрального комитета партии Сергей Малинкович. Коммунисты считают, что буденовка, которая может быть использована в весеннее, осеннее и частично в зимнее время, - это идеальный головной убор для военнослужащего. "По центру головного убора должна быть размещена алая пятиконечная звезда. Возвращение буденовки в российскую армию будет подчеркивать связь времен, уважение к традициям и возвращение к истокам. Повысит престиж воинской службы", — отмечают в партии.

Буденовку, по словам Малинковича, необходимо ввести в армии с 2015 года.

Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (38)