НАВЕРХ

Жительница Хакасии нашла червей в консервах

Фото Sibnet.ru

Юлия купила консервы в одном из магазинов Абакана. Она говорит, что, возможно, не заметила бы паразитов, если бы не помогла внимательная коллега на работе. "Это неприятно. Хорошо, что я повезла их на работу и там заметили, а так бы утром намазала бутерброды детям в школу", — рассказывает женщина.

Юлия часто отоваривается в том магазине, где купила консервы с червями. Говорит, обычно берет сразу много банок. В этот раз ограничилась двумя, поэтому потраченных денег не жалко. Компенсации за испорченный аппетит девушка не ждет, но хочет, чтобы червивый товар исчез с полок магазина. Она обратилась в Роспотребнадзор.

Специалисты надзорного ведомства говорят, такие случаи в Хакасии - редкость. Консервы привезены из Приморского края. Сейчас будут делать экспертизу. Если в банке действительно есть то, чего быть не должно, то в магазин отправят проверку. До этого название магазина и консервов не разглашаются.

Кстати, представители завода-производителя удивлены, что их консервы есть в республике. "Будем разбираться, потому что много подделки. Надо смотреть, это у нас не первый раз такое случается, что под нашей торговой маркой работают подпольные заводы. Я удивился, что вы так далеко находитесь и у вас есть наша продукция", — говорит менеджер по продажам рыбного завода Виталий Жуков.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (19)