НАВЕРХ

Сотрудник полиции уволен за групповое изнасилование

Фото Sibnet.ru

В Междуреченске Кемеровской области уволен сотрудник патрульно-постовой службы, обвиняемый в групповом изнасиловании. В сентябре прошлого года в ночное время трое неизвестных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насильно посадили в свой автомобиль 15-летнюю ранее незнакомую девушку, увезли в гаражный массив, где изнасиловали.

С заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы обратились родители школьницы. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по горячим следам. Злоумышленниками оказались два местных жителя 26 и 19 лет, а также полицейский патрульно-постовой службы отдела МВД России по Междуреченску. В отношении насильников было возбуждено уголовное дело, материалы которого в настоящее время направлены в суд.

Сегодня Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что по распоряжению начальника главка была проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский уволен за совершение поступка, "порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел". К ответственности также привлечены его непосредственные руководители, в том числе начальник отдела МВД по Междуреченску, которому объявлено о неполном служебном соответствии.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (14)