НАВЕРХ

Жители Кузбасса раскупили корм для скота под видом вафель

Фото: Спанч-Боб, photo.sibnet.ru

В последнее время в отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации Юрги (Кемеровская область) все чаще поступают вопросы о качестве продукции, продаваемой с машины в двух местах города – в районе магазина "Рассвет" и юргинского машиностроительного завода. По просьбам горожан сотрудники отдела провели рейд с целью проверки законности реализации продукции и ее качества. Одновременно был сделан запрос руководству ООО "КДВ Яшкино".

На запрос был получен официальный ответ, из которого следует, что реализуемая на улицах города продукция "Яшкино" – это отходы, которые предприятие реализует индивидуальным предпринимателям для использования в качестве корма для скота, а нереализованные – уничтожает. Отходы на корм скоту не соответствуют санитарным требованиям, предъявляемым к готовой продукции для реализации и употребления в пищу. В связи с этим торговые точки не имеют права принимать и реализовывать такую продукцию потребителю.

Несмотря на то, что реализация любых кондитерских изделий на улицах города строго запрещена, предприниматели, пользуясь незнанием покупателей о качестве товара и его происхождении, занимаются незаконной торговлей этой продукцией в неустановленном месте.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (5)