НАВЕРХ

Первоклассника выгнали из школы за "сексуальные домогательства"

Фото: notik, photo.sibnet.ru

В США ученика начальных классов временно исключили из школы, обвинив в сексуальных домогательствах к соседке по парте. Руководство школы сочло поведение первоклассника "непристойным", сообщает KRDO Newschannel 13.

"Это произошло во время занятий. Мы читали по группам, я наклонился и поцеловал ей руку", — рассказал шестилетний Хантер Йелтон, оказавшийся в центре скандала. Первоклассник не только сознался в случившемся, но и признал за собой вину: "Они справедливо отправили меня к директору. Я сделал что-то не так, и мне жаль, но я старался хорошо вести себя в школе".

Мать мальчика потрясена обвинением и настаивает на том, что для маленьких детей подобное поведение нормально. "Девочка ничего не имела против, они называют себя друзьями", — заявила женщина. В тот же день у нее состоялась встреча с директором, на которой глава школы назвала случившееся "сексуальными домогательствами". "Эту ситуацию довели до крайности, что недопустимо в случае с шестилетним ребенком. Сейчас мой сын спрашивает меня, что такое секс? Само слово "секс" никогда не должно применяться в отношении шестилетнего ребенка", — уверена мама Хантера. Тем не менее директор школы считает, что "целовать девочек в школе абсолютно недопустимо". Администрация учреждения уже записала проступок Хантера в его личное дело с формулировкой "домогательство". Это может принести ему неприятности в будущем.

Удивляются решению школьной администрации и психологи. По их мнению, такое поведение для шестилетнего мальчика абсолютно естественно. Кроме того, само определение "домогательство" вряд ли применимо к детям, поскольку они даже не понимают смысла этого слова.

Еще по теме
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (34)