НАВЕРХ

Грузины, прикинувшись белоруссами, пытались бежать из России

Фото: sule, photo.sibnet.ru
Рубцовский районный суд Алтайского края приговорил к лишению свободы и депортации четверых уроженцев Грузии, которые пытались пересечь границу с Казахстаном по поддельным паспортам граждан Белоруссии.
 
Нодара Баиашвили, Давид Давиташвили, Пааты и Иаго Мжаванадзе, проживающие в Кемеровской области, были задержаны в январе на пункте пропуска государственной границы "Веселоярск" при попытке выехать из России по подложным документам, сообщает 4 декабря пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю.

В отношении грузин возбудили уголовное дело. "В ходе следствия выяснилось, что Баиашвили и Давиташвили находятся в России незаконно. В 2012 году они приехали из Тбилиси в Кузбасс без документов на право въезда в страну для трудоустройства в обход пункта пропуска в Рубцовском районе", — отмечается в сообщении.

С учетом всех эпизодов суд приговорил Баиашвили, Давиташвили и обоих Мжаванадзе к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и последующей депортацией из России. Приговор вступил в законную силу.
Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (7)