НАВЕРХ

Борцы с педофилами поймали доцента НГУ

Кадр с видеоролика группы

Доцента Новосибирского государственного университета механико-математического факультета заподозрили в педофилии и отстранили от преподавательской работы. Мужчину, похожего на 42-летнего Станислава Березнюка, на встречу с 15-летним подростком заманили охотники за педофилами. Уголовное дело не возбуждено, но руководители университета, увидев в Интернете скандальный ролик, всерьез задумалось о поиске нового преподавателя.

О том, что 15-летний подросток, участвующий в интимной переписке на сайте знакомств, сговорился с охотниками за педофилами, преподаватель не подозревал. И потому делал ему совсем недвусмысленные предложения. Во время их встречи дома у школьника его уже поджидали.

"Мальчик его встретил. Они зашли в квартиру, и он начал снимать с мальчика футболку. Мальчик сразу же отреагировал, сказал, иди в душ сначала. Затем уже продолжим. Он выходит из душа, а там уже мы", – рассказывает активист движения "Сибирь против педофилов" Алексей.

Происходящее снимали на камеру, а ролик позже разместили в Интернете. Оказавшись перед десятком коротко стриженных молодых людей в спортивных костюмах, мужчина был вынужден рассказать о том, зачем сюда пришел.

Позже активисты движения вызвали полицейских. По информации правоохранителей в отделении мужчина назвался Станиславом Березнюком и он доцент механико-математического факультета НГУ. После этого его отпустили. Уголовное дело возбуждать не стали, поскольку подросток отказался писать заявление о преступлении. В следственном управлении заявили, что, скорее всего, проверки не будет, так как мальчик выполнял роль подставного лица.

Листовками с изображением преподавателя и надписью "Осторожно — педофил" были увешаны коридоры в университете, но охранники по распоряжению руководства были вынуждены их снять. О нестандартной ситуации здесь знают уже практически все, но Станислав Березнюк утром, как ни в чем не бывало, пришел на работу. Однако провести первую пару ему не удалось.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (23)