НАВЕРХ

Выживший в ДТП с Infiniti благодарит Амана Тулеева

14-летний Александр Вилков все еще находится в тяжелом состоянии

В виртуальную приемную губернатора Кемеровской области поступило сообщение со словами благодарности от брата 14-летнего Саши Вилкова, который сейчас находится в состоянии искусственной комы.

Напомним, в Кемерове 26 октября пьяный водитель Infiniti на огромной скорости протаранил автомобиль Toyota Corollа. При этом лихой водитель попытался скрыться с места происшествия, однако был решительно остановлен возмущенными очевидцами трагедии. За рулем внедорожника оказался генеральный директор строительной фирмы Игорь Крейнин.

В Toyota Corolla пострадал 14-летний Александр Вилков — юный боксер, возвращавшийся со своим старшим братом и тренером Денисом Кальсиным с соревнований. Когда Сашу достали из разбитого автомобиля, люди увидели на его шее новенькую медаль.

"Уважаемый, Аман Гумирович, — водитель ""Тойоты" и брат Саши Денис Кальсин, — от всего сердца хочу поблагодарить вас за то, что вы не остались равнодушны к нашему горю. Что вы активно принимаете участие в разбирательстве нашего жуткого ДТП и помогаете наказать виновников. За то, что в этот тяжелый час вы рядом, рядом с нами, родными и близкими Саши. У меня не хватит слов выразить свою благодарность, я просто хочу пожелать Вам долгих лет и крепчайшего здоровья. Спасибо Вам, дорогой Аман Гумирович!".

Добавим, что расследование этого ДТП Аман Тулеев взял под личный контроль. "Тот факт, что эту аварию попытались скрыть, говорит о возможной коррупционной составляющей, — подчеркнул Аман Тулеев. — Такие действия подрывают авторитет власти".

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (8)