НАВЕРХ

В Кузбассе автоледи перепутала педали и сбила светофор

Фото с места происшествия предоставлено УГИБДД по Кемеровской области

В Гурьевске Кемеровской области водитель сбил светофор на перекрестке улиц Коммунистическая и 30 лет Победы, после чего поспешил покинуть место происшествия.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД осмотрели прилегающую территорию. Были обнаружены осколки фар и бампер автомобиля. При осмотре светофора и деталей транспортного средства, оставшихся на месте ДТП были установлены цвет и марка автомобиля. Ориентировка на розыск транспортного средства, причастного к аварии, была незамедлительно доведена до всех экипажей ДПС.

Вскоре разбитая "Тойота" зеленого цвета была обнаружена во дворе одного из домов на улице Ленина, как позже было установлено — по месту жительства владельца. Женщина, управлявшая данным автомобилем, забаррикадировалась в квартире и отказалась открыть дверь полицейским. Тогда с иномарки были изъяты образцы краски, оставшиеся после ДТП, а так же отпечатки. После этого машину опечатали и отвезли на штрафстоянку.

Только вечером женщина решила открыть сотрудникам полиции дверь. Она рассказала, что, приближаясь к светофору, перепутала педали, и вместо тормоза нажала газ. Кстати, это не первая автоавария, участником которой становится задержанная. Как добавили в пресс-службе областного ГИБДД, в августе эта автоледи уже попадала в ДТП, находясь в алкогольном опьянении, и тогда также скрылась с места аварии.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (6)