НАВЕРХ

Офисы "Билайна" и "Мегафона" в Чечне закидали яйцами

Рамзан Кадыров. Фото с сайта dni.com.ua

Офисы компаний "Билайн" и "Мегафон" в Чечне закидали яйцами после заявлений Кадырова. Накануне неизвестные выдали сотням подростков яйца для демонстрации ненависти из-за результатов всероссийского конкурса "Россия 10", в котором потеряла лидерство мечеть "Сердце Чечни", расположенная в Грозном. Толпы подростков отправились искать офисы компаний "Мегафон" и "Билайн", где принимали СМС сообщения в ходе конкурса. Впрочем, вместо яиц подростки быстро начали кидать камни и бутылки, при этом в толпе раздавались крики "Аллаху Акбар", пишет Росбалт.

В результате сегодня в Чечне закрылись все офисы компании ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн"). По словам представителя "Билайна" в Северо-Кавказском регионе Ильи Захарова, сотовый оператор боится за клиентов и персонал. Накануне вечером в Грозном хулиганы не только закидали офис компании яйцами, но перерезали кабель связи. Это произошло после заявления главы Чечни о переходе республики на сотового оператора "Вайнах Телеком".

"Ассаламу алайкум, друзья! Сегодня оператором для многих тысяч жителей Чечни стал ВАЙНАХТЕЛЕКОМ! Красивое имя, красиво звучит! И мы уверены, что будет надежно обеспечивать нас с вами устойчивой связью. Звонки внутри сети бесплатные, на номера других операторов 1.30, а в Америку можно позвонить всего лишь за 1 рубль в минуту. В регионы России минута разговора стоит 2.50 рубля, у оператора достаточно симкарт в наличии. Мы не намерены и далее кормить Мегафон и Билайн", — написал в своем блоге глава Чечни Рамзан Кадыров.

Между тем, офисы компании "Мегафон" в Чеченской республике обслуживают клиентов в штатном режиме, несмотря на ситуацию с sms-голосованием в конкурсе на символ России, сообщил РИА Новости представитель компании.

Напомним, после того, как мечеть "Сердце Чечни" проиграла в конкурсе символов России из-за сбоя в смс-голосовании у "Билайна" и "Мегафона", Кадыров заявил о намерении жаловаться в прокуратуру. Напомним, первое место в голосовании получил коломенский Кремль.

 

Обсуждение (163)