НАВЕРХ

Аман Тулеев уволил майора полиции за Яну Титову

Убийца Яны Титовой до сих пор на свободе. Фото предоставлено ГУ МВД по КО

По результатам служебной проверки, инициированной губернатором Аманом Тулеевым, отстранен от занимаемой должности начальник отдела полиции "Кедровский" майор полиции Виталий Мишин.

Такое решение принято в связи с тем, что до сих пор не раскрыто убийство 15-летней Яны Титовой, которое произошло в июле в поселке Кедровка города Кемерово. Это преступление вызвало большой общественный резонанс. Несколько дней, с 24 по 31 июля 2013 года, Яну Титову разыскивали сотрудники полиции и волонтеры.

Напомним, раскрытие особо тяжкого преступления взял на личный контроль губернатор Кузбасса. Он призвал правоохранительные органы сделать все возможное, чтобы максимально оперативно найти и наказать виновных в смерти ребенка. Ранее губернатор объявлял денежное вознаграждение за информацию, которая помогла бы полицейским найти девочку.

Как сообщает пресс-служба администрации области, Амана Тулеева искренне возмущает, что преступление до сих пор не раскрыто. По его мнению, Главное управление МВД России по Кемеровской области не в полной мере использовало свои профессиональные возможности как при поиске тела пропавшей девочки, так и после обнаружения трупа, не организовало на должном уровне поиски убийц.

Сегодня Тулеев обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой оказать необходимую практическую помощь местным коллегам в раскрытии данного преступления.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (15)