НАВЕРХ

Убийцу Яны Титовой ищут среди владельцев гаражей

Фото предоставлено ГУ МВД по Кемеровской области

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 15-летней Яны Титовой, тело которой было найдено через неделю после пропажи. В региональном СУ СКР возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

Как сообщили Sibnet.ru в СУ СКР по Кемеровской области, для расследования резонансного преступления создана специальная следственно-оперативная группа. Работа ведется в круглосуточном режиме. На данный момент уже допрошено около 450 лиц, в том числе друзья и знакомые Яны, а также лица, которые находились на улице в тот вечер.

Особо тщательно изучается детализация сотовых телефонов с "привязкой" к базовым станциям, проводятся дополнительные допросы свидетелей с учетом сведений, полученных из анализа телефонных соединений. На сегодняшний день установлено 120 владельцев и пользователей гаражей, которые находятся в непосредственной близости от места обнаружения тела ребенка. С ними работают следователи, помещения осматриваются. Отрабатываются на причастность к преступлению ранее судимые лица. Проведено более 25 обысков, в жилых и иных помещениях. Получено более 500 образцов для исследования, назначено 10 различных экспертиз, в числе которых судебно-медицинская, медико-криминалистическая, комплексная геномная и другие. К данной работе привлечены лучшие экспертные учреждения, в том числе города Москвы и Санкт-Петербурга. Полученные результаты позволили выстроить основные версии произошедшего, которые планомерно отрабатываются.

Следственные органы обращаются ко всем, кто имеет какую-либо информацию о владельцах и арендаторах гаражного кооператива "Феникс", расположенного в жилом районе Кедровка. Любая информация по делу может помочь в расследовании. Телефоны: (384-2) 36-29-49 (тел. доверия), 36-74-11.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)