НАВЕРХ

Таймыр стал партнером уникальной вертолетной экспедиции

Фрагмент маршрута экспедиции

Администрация Таймырского муниципального района поддержала уникальный проект, который готовит Клуб пилотов-путешественников "Аэродин". Об этом корреспонденту Sibnet.ru сообщили в администрации губернатора Красноярского края.

В планах организаторов совершить одиночный перелет одним вертолетом Robinson R66. Команда будет состоять из двух членов экипажа: командира пилота-любителя и штурмана-инженера. Задача экспедиции — облететь по кругу почти всю Россию. Отсюда и название экспедиции — "Россия 360".

Маршрут будет пролегать по самым диким, безлюдным и малоисследованным областям нашей Родины. Труднейший участок маршрута по Заполярью будет пролегать над Таймыром. Предусмотрено несколько посадок на таймырской земле: Хатанга, Диксон, мыс Челюскин.

В Хатанге участники экспедиции планируют встретиться с поселковыми ребятишками и рассказать об особенностях вертолетной техники, уникальных моментах своего путешествия и о том, как наша страна выглядит с высоты полета.

Каждые два часа на сайте экспедиции будут выкладываться записи и отчеты дневника экспедиции и ежедневно — фото и видеосюжеты.

Обсуждение (0)