НАВЕРХ

Из фильма "Война миров Z" вырезали Хабенского и Россию

Фото с сайта www.aif.ru

Из нового фильма Брэда Питта "Война миров Z", который открывал Московский международный кинофестиваль, вырезали заключительную сцену, где снимался известный актер Константин Хабенский. Таким образом, зрители не увидят в долгожданной картине Россию, которая, между тем, присутствует в одноименном произведении американского писателя Макса Брукса, а также в трейлерах фильма. Напомним, что его роман — это апокалиптический сборник свидетельств людей разных стран мира о войне с зомби, которые изучает главный герой Джерри Лэйн, бывший эксперт ООН. Важное место в книге отведено любопытной геополитике — реакции разных стран и культур на глобальные катастрофические события. Однако вот России среди таковых в фильме не будет.

Как выяснилось, сцены, в которых снимался Константин Хабенский, попросту исчезли из всей картины. Однако в титрах окончательной версии осталось упоминание российских актеров. А между тем, первоначальная концовка фильма "Война миров Z" была посвящена России, где герой Брэда Питта сражался с зомби.

В первой версии сценария самолет Джерри Лэйна приземлялся в Москве. Там у героя отбирали мобильный телефон, а его самого призывали в армию. Затем шла смена кадров — по прошествии времени Джерри становился "машиной для уничтожения зомби". Он узнал, что зомби боятся холода, с этой информацией он добился расположения военного руководства. Ему разрешили позвонить жене Карин, однако та бросила трубку. Далее выяснялось, что жена Лэйна жила все это время в Америке в лагере беженцев. Чтобы выжить, она стала содержанкой некоего солдата. Фильм кончался тем, что Джерри Лэйн летел на выручку к своей жене.

На студии Paramount не сообщили, намерены ли они издать не вошедшие сцены в качестве дополнительных материалов. Причины, по которым продюсеры Paramount отказались от этой концовки, также не приводятся. Как пишет "Экспресс-газета", возможно, они опасались, что конец, при котором Карин вынуждена стать содержанкой ради безопасности ее детей, мог разочаровать зрителя.

Обсуждение (12)