НАВЕРХ

Пляж на острове Помазкин в этом году работать не будет

Фото с сайта www.aif.ru

На территории городского пляжа в Барнауле организовали серию акций по сбору мусора. Мероприятия проводятся с участием членов экологических отрядов и студентов. После того как пляж будет расчищен, городские службы приступят к его благоустройству, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В настоящее время на острове Помазкин проводится грейдирование подъездной дороги и обустройство парковочных мест для автомобилей. Кроме того, сейчас ведется работа по заключению договоров с Государственной инспекцией по маломерным судам на проведение обследования акватории пляжа, с ГУП "Обской мост"на поставку электроэнергии, с ООО "Коммунальщик" на восстановление водозабора, подачу воды в душевые кабинки и питьевые фонтанчики. Также заключен договор на вывоз твердых и жидких бытовых отходов.

Работы по обновлению пляжа завершатся к окончанию купального сезона 2013 года. По плану на его территории сможет разместиться до 3 тысяч человек и 500 автомобилей. Там будут оборудованы спортплощадки, душевые кабинки с подачей горячей воды, питьевые фонтанчики с водой из артезианского водозабора, а также кабины для переодевания, туалеты, теневые завесы, мусорные контейнеры. Кроме того, на пляже планируют разместить торговые павильоны, медпункт, пункт для охраны правопорядка и спасательные посты для ежедневного дежурства.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (6)