НАВЕРХ

Витас заявил, что в тот проклятый день его ударили по голове

Кадр из записи очевидцев

Певец Виталий Грачев, известный как Витас, на всю страну попросил прощения у девушки-велосипедистки, сбитой им в Москве 10 мая, передает РИА Новости. Напомним, что Грачев за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. В полицию на певца написали заявление девушка-велосипедистка и очевидец их конфликта с Витасом. Они заявили, что певец угрожал им убийством.

"Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло моей неосторожности и своей невнимательности. Также я хочу извиниться перед своей супругой и дочкой, перед своей мамочкой, которая все это видит. Я хочу принести извинения своим поклонникам, которые все эти дни пишут мне миллионы SMS и на E-mail. Они переживают, интересуются, какое самочувствие и физическое состояние", — сказал Витас в программе "Пусть говорят" на "Первом канале".

Он также принес извинения сотрудникам полиции, "потому что они тоже люди". "Я проклинаю этот день и ненавижу себя за свою неосторожность и невнимательность", — сказал певец. Витас заявил, что в тот день он не пил алкоголь. По его словам, он с женой и дочкой до инцидента гулял по ВВЦ около трех часов. "Со мной бывали такие ситуации, когда, если сильно жарко, то мне бывает плохо, я могу потерять сознание. И в этот момент мне стало плохо. Я вернулся в машину, включил кондиционер, откинул заднее сидение и некоторое время посидел, охладился", — рассказал певец, добавив, что в этот момент его попросили переставить машину, так как владелец соседнего авто не мог открыть дверь.

"Я начал выпарковываться и где-то через 3-4 метра я почувствовал какой-то скрежет у себя под колесами. Я начал парковаться задом и в окно увидел, что лежит велосипед. Я вышел разобраться, в чем дело, ни с кем не хотел ругаться. Но неожиданно сзади ко мне подошли двое и один ударил меня чем-то по голове. К огромному счастью в этот момент сотрудники полиции подошли и надели на меня наручники. Но я не понял, за что", — рассказал артист. Во время программы показали видео, которое было сделано после ДТП, где Витас смотрит в объектив помутненным взглядом, ругается на полицию и снимающего. На вопрос одной из зрительниц, пил ли он в этот день алкоголь, Витас твердо ответил: "Нет".

Обсуждение (32)