НАВЕРХ

Это ужасный удар, заявил Витас после допроса

Кадр с сайта www.vesti.ru

Популярный исполнитель Витас пришел на допрос в полицию. После разговора с представителями правоохранительных органов артист заявил, что попал в "плохую ситуацию". Витас дал показания в Управлении дознания столичной полиции по факту угрозы убийством велосипедистке, пострадавшей в аварии с его участием. Артист прибыл со своим адвокатом Сергеем Жориным. Его уже поджидали журналисты, однако известный исполнитель предпочел не общаться с представителями прессы.

Впрочем, светские хроникеры не расстроились и предпочли дождаться возвращения артиста. После допроса Витас все же решил пообщаться с журналистами. "Я могу сказать только одно, что для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация, и есть компетентные люди, мои адвокаты, которые будут разбираться в этом", — цитирует заявление певца ИТАР-ТАСС.

Также высказался и адвокат Витаса Сергей Жорин. Он отметил, что в деле имеется много противоречий. Так, адвокат рассказал, что, по словам потерпевшей, Витас был очень пьян, а его речь была нечленораздельна, но в тоже время она утверждает, что он угрожал ей убийством. "Если она не понимала, что он говорит, то как она разобрала, что он ей угрожает убийством", — задал риторический вопрос Сергей Жорин. Еще адвокат артиста сообщил, что в ближайшие дни Витас вызван в Следственный комитет для дачи показаний в рамках проверки по факту якобы избиения певцом сотрудника полиции. Позже стало известно, что в отношении Витаса возбуждено уголовное дело по статье угроза убийством.

Как отмечают Вести.Ru, артиста уже дважды лишали водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде и другие грубые нарушения правил дорожного движения. "В общей сложности он был лишен права управления транспортным средством на срок более 20 месяцев", — рассказал представитель столичного главка. Он отметил, что в 2008 году певец получил водительские права на Украине, поскольку является гражданином этой страны. В том же году Витаса лишили прав в России.

В настоящее время срок лишения его прав истек. "Сейчас у него на руках действующее российское водительское удостоверение", — сказали в полиции. Напомним, скандальное ДТП, которое уже вызвало бурю возмущения в Интернете, произошло 10 мая у главных ворот ВВЦ. В Infiniti, который сбил велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Виталий Грачев, известный как Витас. Девушка отделалась небольшими ушибами. Однако ей все же пришлось обращаться за медицинской помощью. Возможно, дело бы не вызвало такой общественный резонанс, если бы не поведение самого певца, который вел себя неадекватно.

Обсуждение (18)