НАВЕРХ

В Кузбассе гаишники в погоне прострелили 4 колеса ВАЗ-2112

Фото с сайта newsroom24.ru

Погоня, стрельба по колесам автомобиля-беглеца и задержание злоумышленника. События, словно сошедшие с экрана боевика, произошли в Новокузнецком районе.

Как рассказали Sibnet.ru в региональном управлении ГИБДД, в селе Сосновка около 21 часа неизвестный молодой человек подошел к стоящему возле магазина автомобилю и, затеяв ссору с его владельцем, силой завладел ВАЗом двенадцатой модели. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, а потерпевший немедленно обратился в полицию.

Ориентировка на автомобиль немедленно была доведена до всех полицейских, работавших в это время на территории района. Вскоре похожий по приметам ВАЗ-2112, без государственных номерных знаков, следовавший на огромной скорости, был замечен на трассе со стороны Осинников. Требование инспекторов об остановке водитель проигнорировал. Началась погоня. К преследованию подключились еще два экипажа. На автодороге Осинники – Сосновка они установили заградительный заслон при помощи патрульного автомобиля. Но остановить "двенадцатую" не удалось — угонщик не остановился перед преградой и попытался столкнуть машину инспекторов с проезжей части.

Было решено применить табельное оружие. Сделав два предупредительных выстрела в воздух, инспекторы стали стрелять по колесам из пистолета Макарова. Через пару минут все колеса легковушки были пробиты, однако угонщик еще некоторое время пытался продолжать движение. Наконец, на въезде в Новокузнецк, сотрудникам ГИБДД удалось задержать злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Осинников, который ранее уже имел проблемы с законом. Сотрудники Госавтоинспекции доставили задержанного в отделение полиции. Сейчас по данному факту ведется следствие.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (5)