НАВЕРХ

Во время двух взрывов в Бостоне погибли несколько человек

Фото с сайта abcnews.go.com

В результате двух взрывов, произошедших 15 апреля в ходе массового марафона в американском городе Бостон, погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок. Об этом сообщила полиция города. По данным телеканала Си-эн-эн, число пострадавших возросло до 141 человека, из них 17 находятся в критическом состоянии.

Как сообщили представители полиции, практически одновременно со взрывами неожиданно возник пожар в помещении городской библиотеки им. Джона Кеннеди, которая расположена примерно в 3 километрах от финиша.

Президент США Барак Обама дал указание мэру Бостона оказать всю возможную помощь пострадавшим. В свою очередь мэр города в сообщении для прессы обратился к жителям города с просьбой оставаться дома и не выходить на улицу без необходимости.

Власти в Вашингтоне и Нью-Йорке, как сообщалось, приняли меры к усилению безопасности государственных и международных учреждений, в том числе Белого дома, Капитолия и Организации объединенных наций.

После взрывов в Бостоне меры безопасности были усилены и в Лондоне, где также провели тщательную проверку на предмет поиска взрывных устройств. Ничего обнаружено не было.

Бостонский марафон — один из старейших и престижнейших марафонских забегов в мире, старейший из проводящихся ежегодно. Проводится с 1897 года в третий понедельник апреля.

 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (16)