НАВЕРХ

Ильковского поддержат на выборах и "ЕР" и "эссеры"

Фото с сайта zabkrai.ru

Сегодня, 8 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел рабочую встречу с председателем партии "Справедливая Россия", заместителем председателя Государственной Думы России Николаем Левичевым и председателем законодательного собрания, руководителем регионального отделения партии "Единая Россия" Степаном Жиряковым.

В ходе встречи принято решение о выдвижении Ильковского единым кандидатом от двух партий на выборах губернатора Забайкальского края, которые намечены на 8 сентября.

Комментируя итоги встречи, Левичев отметил, что назначение Константина Ильковского врио губернатора Забайкальского края — это определенный вызов и самому Ильковскому, и партии "Справедливая Россия": "Это экзамен, который предстоит сдавать и Ильковскому, и всей партии".

"У меня состоялись конструктивные переговоры с представителями законодательного собрания Забайкальского края и регионального отделения "Единой России". Мы пришли к выводу о том, что с учетом стратегических, перспективных целей развития Забайкальского края нужно смягчить политические разногласия и пойти на выборы губернатора и законодательного собрания с конструктивной позицией", — прокомментировал Левичев.

Степан Жиряков подтвердил, что стороны выработали единый конструктивный подход к проведению выборов губернатора: "У нас должна быть одна партия — партия забайкальцев. Мы договорились с Константином Ильковским, что будет создаваться единая народная программа "Единой России" и "Справедливой России", которая будут реализовываться под руководством избранного губернатора".

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (4)