НАВЕРХ

Curiosity нашел на Марсе человеческий череп

Глава лаборатории реактивного движения NASA Гарри Стэмпер сообщил журналистам о крайне удивительной находке, которую накануне сделал марсоход Curiosity. По его словам, Curiosity, который проводит исследование поверхности Красной планеты, на днях прислал в лабораторию порцию новых фотографий. На одной из них специалисты NASA отчетливо увидели фрагмент человечного скелета. Если точнее — череп. "Мы разместили этот снимок в открытом доступе, чтобы все могли почувствовать то, что ощутили мы, когда впервые посмотрели на эту фотографию. Честно скажу, мы были в шоке", — признался Гарри Стэмпер.

"Мы до сих пор не понимаем, что все это значит. Это просто невероятно. Наши специалисты пока еще теряются в догадках относительно того, как человеческий череп мог оказаться на Марсе. Одним из объяснений может быть то, что когда-то на Марс высаживались космонавты. Вероятно, это были русские. Мы уже отправили в Москву официальный запрос, но ответа пока не было. Да и вряд ли они признаются", — говорит глава лаборатории NASA.

Другим возможным вариантом в NASA называют возможность того, что где-то во Вселенной существует некая форма жизни, похожая на земную. "Тогда можно допустить, что эти существа прилетали на Марс. Но почему одно из них погибло, а его сородичи не забрали череп? Или же они жили на Марсе? Пока вопросов слишком много, но ответов у нас нет. Остается лишь надеяться, что скоро мы сможем разгадать эту загадку. Мы с нетерпением ждем новых фотографий от Curiosity, который сейчас активно работает на том участке, где был обнаружен череп. Возможно, что ему удастся найти другие фрагменты тела", — надеется Гарри Стэмпер.

Тема: Марсоход Curiosity
Curiosity сделал юбилейное селфи
Из Марса кто-то светит на Землю
Ученые показали Марс в период, когда там была вода
Марсоход Curiosity проткнул колесо
смотреть все
Обсуждение (70)