НАВЕРХ

Житель Кузбасса ездит на ВАЗ-2106 и очень стесняется

Фото с сайта senstudio.ru

Житель Новокузнецкого района чтобы не раскрывать тайну своего автомобиля и произвести впечатление на девушку, на свою старенькую "шестерку" установил замок зажигания от Ford Focus.

Увидев в руках приятеля ключи от иномарки, девушка попросила подвезти ее в город. Молодой человек не хотел раскрывать перед дамой тайну своего автомобиля, поэтому старался всячески уклониться от поездки. Чтобы она наверняка не состоялась, сходил в магазин за алкоголем. После того, как была распита четвертая бутылка спиртного, женщина вновь засобиралась в город. То, что водитель пьян и не может сесть за руль, ее не остановило. Видя настойчивость дамы, мужчина придумал, как ему показалось, хитроумный план. Он предложил ей выйти на улицу и поставить машину на прогрев. Буквально через минуту девушка забежала в дом и сказала, что иномарки нет. Парень предположил, что машину угнали. Изображая отчаяние по этому поводу, он даже разбил свой мобильный — чтобы не было возможности позвонить в полицию. Однако девушка, желая помочь в розыске машины, сама набрала со своего телефона номер дежурной части и передала трубку автовладельцу.

Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что никакого угона не было — "шестерка" заявителя стояла на месте. Так же сотрудники полиции установили, что лжепотерпевший при обращении в дежурную часть неверно назвал и свои данные. Он надеялся, что обман не будет раскрыт, и ему не придется отвечать перед законом. Но его расчет не оправдался — за ложный вызов полиции житель Новокузнецкого района был привлечен к административной ответственности, суд приговорил его к штрафу в размере полутора тысяч рублей.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (46)