НАВЕРХ

В Кузбассе нашли архивные снимки Андрея Панина

Фото с сайта mk.ru

Власти Москвы выдали разрешение родственникам погибшего актера Андрея Панина на его захоронение на Аллее актеров Троекуровского кладбища столицы. Похороны состоятся сегодня.

Тем временем, в Кемерове тоже вспоминают актера, который учился в местном институте культуры. Первые серьезные актерские работы Панина были связаны у него с театром Кемеровского госуниверситета "Встреча", куда его привел преподаватель и одновременно режиссер Анатолий Глухов. Именно на сцене "Встречи" Андреем Паниным была сыграна роль Ивана Терешки в спектакле "Альпийская баллада". Эту роль сам актер считал своей самой значительной работой на театральной сцене.

"Последний раз в нашем театре на встрече со студентами Андрей Панин был три года назад, — рассказывает режиссер театра Ирина Петрова. — Общение происходило очень неформально, и, помнится, Андрей сказал студийцам, что театральная жизнь особенная. Здесь люди работают не за зарплату, а за возможность создать что-то высокое сообща, коллективом единомышленников. Здесь он сыграл несколько веселых миниатюр-пантомим. И в жизни он был таким же веселым и жизнерадостным, всегда был душой компании. Таким он и останется теперь в нашей памяти".

Напомним, тело Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. По предварительным данным, смерть актера не носит криминального характера.

На черно-белом снимке: режиссер театра "Встреча" Анатолий Глухов и актриса Ольга Долина; во втором ряду: актеры Игорь Мизгирев, Алексей Мишакин и Андрей Панин после спектакля "Альпийская баллада" (1984 год). Фото предоставлено пресс-службой КемГУ.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (0)