НАВЕРХ

Медики просят жителей Кузбасса носить маски

Фото с сайта ura.ru

В Кемеровской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышает эпидемический порог на 21,6 %. Только за минувшую неделю за медицинской помощью обратились 31 378 простуженных жителей Кузбасса.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, превышение эпидемического порога отмечается во всех группах населения, и по сравнению с предыдущей неделей число больных увеличилось. С целью предупреждения массового распространения гриппа и ОРВИ в Кемеровской области полностью закрыто 54 школы, частично приостановлен учебный процесс в 41 школе. Закрыто полностью на карантин девять детских садов.

"В последние годы во всех цивилизованных странах во время сезона гриппа стали широко использоваться медицинские маски, — говорят специалисты Роспотребнадзора. — Клинические исследования показали, что правильное использование масок во время эпидемий снижает риск заражения вирусными инфекциями на 60–80 процентов. Поэтому мы просим всех кузбассовцев по возможности надевать такие маски. Только помните, что внутренняя сторона маски — белая, а не цветная".

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (4)