НАВЕРХ

За рулем учебного автомобиля нашли очень пьяную девушку

Фото с сайта auto.obozrevatel.com

Интересную находку обнаружили сотрудники ДПС на обочине одной из улиц Юрги Кемеровской области. Учебный автомобиль автошколы "Лидер" уткнулся носом в придорожный сугроб, перегородив проезжую часть. Девушка за рулем была пьяна, да и сидящий рядом инструктор находился в не лучшем состоянии.

Как рассказали Sibnet.ru в областном управлении ГИБДД, девушка-водитель не только не имела водительского удостоверения, но и не являлась ученицей автошколы. Пьяный инструктор поведал сотрудникам Госавтоинспекции, что это его знакомая, и он доверил ей управление учебным автомобилем, чтобы доехать до гаража. При повороте девушка не справилась с управлением и совершила наезд в снежный вал. Горе-водитель отказалась от медицинского освидетельствования и была доставлена в дежурную часть полиции.

На девушку составили административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Что касается инструктора автошколы, то он так и не смог вразумительно объяснить, что же побудило его по окончанию рабочего дня не поехать в гараж. Не поделился он и мотивами передачи руля нетрезвому водителю, к тому же вовсе без прав на вождение. В результате дальнейшую судьбу героев этой истории будет решать суд.

Фото предоставлено УГИБДД по Кемеровской области

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
смотреть все
Обсуждение (4)