НАВЕРХ

Два "снежных ангела" напугали прохожих в Кузбассе

Фото с сайта liveinternet.ru

В городе Березовский Кемеровской области полицейские извлекли из сугробов двух "ночных бабушек".

Поздним вечером в дежурную часть поступило сообщение от медиков о том, что на аллее в снегу лежат две пожилые женщины. Врачи, в свою очередь, получили данный сигнал от жителей города.

На отработку сообщения был направлен ближайший к месту происшествия наряд полиции. Подъезжая к аллее, полицейские заметили, что в сугробах действительно лежат две женщины. Стражи порядка подошли к ним, чтобы выяснить, не требуется ли помощь. Увидев перед собой людей в форме, пенсионерки оказались немало удивлены.

Как выяснилось, две березовчанки весьма солидного возраста прогуливались по аллее. В беседе и воспоминаниях о былой юности они вспомнили старое детское развлечение — игру в «снежных ангелов", которую еще называют игрой в "бабочек". Степенные старушки упали в сугроб и начали изображать движениями крылья ангелов, когда их заметили прохожие, которые и вызвали полицию и медиков, думая, что бабушки попали в беду. Между тем виновницы внезапного переполоха пребывали в прекрасном настроении и состоянии.

Как добавила Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Маслакова, стражи порядка помогли старушкам подняться, отряхнули их от снега и развезли по домам, за что получили от них отдельную благодарность.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (6)