НАВЕРХ

Выпавший из поезда братчанин бежал за ним в сланцах по тайге

Фото с сайта baikal-daily.ru

Житель Братска выпал на полном ходу из пассажирского поезда сообщением Москва — Нерюнгри. По счастливой случайности 42-летний мужчина остался жив, и более того, пробежав в сланцах семь километров в 40-градусный мороз, самостоятельно добрался до ближайшей станции.

Сейчас сотрудники Тындинского линейного отдела МВД на транспорте выясняют обстоятельства происшествия. Со слов самого пассажира он вышел в тамбур для того, чтобы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта. Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку.

Быстро сориентировавшись, мужчина бросился за поездом, догнать который было невозможно. Преодолев расстояние в семь километров, мужчина добежал до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему была оказана помощь начальником станции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейским предстоит узнать, было ли случившееся несчастным случаем или халатностью забывчивого проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (43)