НАВЕРХ

На корпоративе в Бурятии "потеряли" правительственный "Лэнд Крузер"

Фото с сайта bryansktoday.ru

Ранее в МВД Бурятии поступило заявление об угоне в ночь на 31-е декабря автомобиля "Тойота Лэнд Крузер" с правительственными номерами ТТТ. Впрочем, затем стало известно, что шофер просто потерял его.

К поиску пропавшего внедорожника из правительственного гаража привлекали вертолет и специальные группы. Однако джип до сих пор не нашли, а в МВД могут опираться лишь на "путаные" показания нетрезвого водителя.

Удалось выяснить, что шоферы хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии отмечали наступающий Новый год на рабочем месте — в гараже ХТК на улице Хахалова. Затем "корпоратив" переместился в одно из кафе на Шишковке, по завершению вечера его участники разъехались по домам на такси.

По данным источника, внедорожник с номерами ТТТ 015 закреплен за зампредом правительства республики по экономическому развитию Александром Чепиком. Стоимость такого автомобиля начинается от 3,2 миллиона рублей.

В СМИ сообщалось, что автомобиль уже найден. Сегодня на пресс-конференции в МВД по Бурятии эту информацию опровергли. "Были задействованы большие силы по ее поиску, включая вертолетный облет, и участие поисковых групп", — сообщил замначальника полиции МВД по Бурятии Валерий Калганов. — Но в настоящий момент машина не обнаружена".

Как пояснили в МВД, о пропаже машины сообщили в правительственном гараже. Водителя обнаружили через несколько часов в нетрезвом виде. "Он находился в кафе, потом прибыл в гараж, по-моему, без обуви", — сообщил Валерий Калганов.

Горе-водитель не смог объяснить, куда исчезла машина. "Говорит, что оставил ее где-то, место не помнит и внятно рассказать не может, — заявил замначальника полиции. — Это из его путаных показаний".

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (10)