НАВЕРХ

В Кузбассе появится молодежный храм

Фото предоставлено пресс-службой Кузбасской митрополии

В Кемеровском епархиальном управлении состоялось совещание митрополита Аристарха с ректорами семи вузов Кузбасса. По его итогам было принято решение о строительстве в областной столице межвузовского храма.

Как сообщили Sibnet.ru в Кузбасской митрополии, ректоры вузов не один раз обращались к владыке с просьбой о получении благословения на возведение рядом с их вузами часовни. При наличии такого желания, по мнению Аристарха, было бы целесообразно объединить усилия всех вузов и выстроить полноценный студенческий храм с аудиториями для проведения мероприятий со студентами по их духовно-нравственному воспитанию и привлечению к социальной деятельности.

Предложение главы Кузбасской митрополии было поддержано всеми участниками совещания. Храм решено выстроить в Ленинском районе Кемерова по адресу б-р Строителей, 56, к.1, где сосредоточены учебные корпуса четырех вузов и студенческие общежития.

Строительство храма будет курировать рабочая группа, в состав которой вошли представители от каждого вуза. При этом раз в квартал все ректоры будут собираться для обсуждения вопросов строительства.

Еще по теме
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
РПЦ обратилась к участникам однополых союзов
смотреть все
Обсуждение (4)