НАВЕРХ

В Кузбассе открыли освященный целебный родник

Фото с сайта oboibesplatno.ru

19 октября в деревне Возвышенка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области состоялось открытие целебного родника "Юбилейный". Его обнаружили обнаружен при подготовке саженцев к областной акции посадки деревьев в сентябре нынешнего года. Тогда участники акции установили около источника табличку "Юбилейный" в честь 70-летия Кемеровской области, а 19 октября состоялось его торжественное открытие.

В течение месяца глава Чкаловского сельского поселения Анатолий Трубенев совместно с односельчанами обустроил источник. Они обложили дно камнями и щебенкой, установили сруб и сделали над ним навес. Кроме того, в рамках всероссийской акции "Живи, лес!" лесной массив вблизи источника благоустроили, расчистили от сухостоя и бытового мусора.

Юбилейный родник облагорожен и освящен по всем канонам христианской церкви. Совершил освящение источника и поклонного креста ключарь Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря Ленинска-Кузнецкого отец Сергий. Также отец Сергий передал главе Чкаловского сельского поселения икону Божьей матери "Покров", которая сразу же была установлена на юбилейном ключе.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе администрации Кузбасса, теперь родник станет местом поклонения и омовения верующих прихожан и всех жителей прилегающих территорий района и Ленинска-Кузнецкого.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (1)