НАВЕРХ

На Марсе нашли пустой пакет

Кадр NASA

Марсоход Curiosity вновь совершил необычное открытие на Марсе, натолкнувшись на кусок полиэтилена, который лежал прямо на песке. Любители сенсаций с новой силой заговорили о внеземных цивилизациях, в то время как специалисты NASA выдвинули предположение, что, вероятнее всего, это часть обшивки самого Curiosity.

Специалисты NASA с недоумением получили очередную партию фотоснимков марсианского ландшафта, которую прислал на Землю аппарат Curiosity, сообщают Вести.Ru. На этот раз марсоход, как обычно, посмотрел себе под ноги – там был песок, как на пляже, рассказали в аэрокосмическом агентстве. Потом изображение увеличили, и на экране появилось нечто, похожее на кусок от пустого полиэтиленового пакета. И, правда, как на общественном пляже, пошутили в NASA.

Ученые задумались, а некоторые граждане сразу же заявили про жизнь на Марсе и следы внеземных цивилизаций. Однако, несмотря на все их надежды, ученые NASA нашли более прозаичное объяснение находке. По их мнению, сфотографированный марсоходом фрагмент прозрачного пластика — часть обшивки Curiosity, отвалившаяся от него при посадке на поверхность планеты. Отметим, что это уже не первая "сенсационная" находка на Марсе — ранее Curiosity уже нашел "ботинок" и пирамиду.

Тема: Марсоход Curiosity
Curiosity сделал юбилейное селфи
Из Марса кто-то светит на Землю
Ученые показали Марс в период, когда там была вода
Марсоход Curiosity проткнул колесо
смотреть все
Обсуждение (54)